您的位置:主页 > www.398399.com > 在北京住酒店两个人入住只用一个人身份证可以吗?

在北京住酒店两个人入住只用一个人身份证可以吗?

发布日期:2019-08-12 19:23   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  《旅馆业治安管理办法》第六条规定:旅馆接待旅客住宿必须登记。精准特肖对此有着绝对的过错。,登记时,应当查验旅客的身份证件,按规定的项目如实登记。

  《旅馆业治安管理办法》第十七条规定:违反本办法第六、十一、十二条规定的,依照《中华人民共和国治安管理处罚法》有关条款的规定,处罚有关人员;发生重大事故、黄大仙玄机现场奖结果!造成严重后果构成犯罪的,满地红图库历史开奖记录8只权益基金年内回报率超30%,。依法追究刑事责任。

------分隔线----------------------------